Человек, рассчитавшийся по кредиту, имеет право вернуть деньги, которые заплатил за страховку?

Правда ли, что человек, рассчитавшийся по кредиту, имеет право вернуть деньги, которые заплатил за его страховку? Распространяется ли эта норма на кредитную карту, если по ней рассчитался, но деньги, которые теоретически можно снять в любой момент, на неq еще есть?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Возможность вернуть страховку есть, но не иначе как через суд. Банк добровольно возвращать Вам ее не будет. Вам надо будет доказать в суде, что данная услуга была Вам навязана. Теперь Ваши шаги.

1.Вам надо обратиться с письменной претензией в банк.

2. Обратиться с иском в суд о защите прав потребителей, признании недействитеьным условия договора о страховке и возврата этой суммы Вам.

3. Поскольку в каждом договоре есть свои нюансы, то Вам лучше обратиться за консультацией к юристу, чтобы он мог ознакомиться с Вашим договорм и дать Вам рекомендации.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.