С меня требуют выплатить кредит дочери или угрожают прийти и забрать из квартиры вещи

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моя дочь не живёт со мной уже много лет, она давно совершеннолетняя и взяла кредит в каком-то банке и не выплачивает, к тому же она в данный момент сидит. А с меня требуют выплатить её кредит или угрожают прийти и забрать из квартиры вещи. Что в такой ситуации делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы не были поручителем,то выплачивать за неё долг не обязаны.Звонят Вам коллекторы,с ними в контакт не вступайте и в дом не впускайте.Если есть угрозы,то пишите заявлпение в полицию.

Добрый день!

В данном случае Вы никому ничего не должны. Советую звонки коллекторов игнорировать. В случае угроз со стороны кредиторов, обращайтесь с заявлением в полицию.

Желаю успехов!