Кредит взят на мое имя без моего участия - есть ли возможность доказать в суде?

Добрый вечер! Мать на мое имя взяла в банке кредит без моего ведома через знакомого работника банка. Во время кредит не был выплачен, был суд, постановления об оплате. Я об этом ничего не знала, так как жила отдельно от родителей в другом городе, а прописка была у них (т.е. все документы попадали в руки матери). В сентябре 2009 года мать трагически погибла. И в мае 2010 года на работу пришли исполнительные листы (этот и еще один кредит, но его я брала по просьбе матери для развития ее бизнеса, но тоже не знала что он не уплачен) с требованием выплаты кредита с заработной платы. Я обращалась к адвокату, но мне было сказано, что не будет смысла в судебных разбирательствах. Из-за невозможности плотно заниматься этим делом (в летний период я работаю на учебном судне круглосуточно) я не опротестовала удержания из заработной платы и вся сумма в течении года была выплачена. Но сейчас вновь идет судебное разбирательство по кредиту, который брала я - за уплату процентом за тот период, пока с меня его снимали с заработной платы. Есть ли возможность вернуться к этому делу и доказать, что я не брала кредит, чтобы и с этим банком не возникло проблем с уплатой процентов вновь? Спасибо!
Ответы юристов

Документы посмотреть надо. В принципе можно.

По перовому кредитному договору у Вас был шанс признать его недействительным, поскольку в заключении договора не участвовали и не расписывались в нем. Сейчас скорее всего уже пропущен срок исковой давности в 3 года с момента когда Вы узнали о наличии этого договора.

По второму кредитному договору скорее всего ничего не получится, так как документы вы подписали. А тот факт, что деньги были переданы третьему (другому) лицу, юридического значения не имеет в данному вопросе.