Банк требует оплатить страховку по кредиту который почти сразу вернули

Взяли ссуду в Совкомбанке 50000 рублей на срок 24 месяца, но через неделю оказалось что деньги не потребуются, решили деньги вернуть банку и закрыть кредит. После обращения к менеджеру о просьбе досрочного погашения оказалось, что наша задолженность перед банком составляет не 50000 рублей, а уже 63000 рубля, оказывается они включили страховку и теперь мы должны им выплатить еще 13000 с лишним на которые еще и проценты начисляться будут. Как же так взяла 50 т.р. не пользовалась ими почти сразу вернула, а теперь еще и им заплати энную сумму. Справедливо ли? Как быть?
Ответы юристов

Читайте внимательно условия договора, что там написано? Иначе трудно ответить на Ваш вопрос.

Нужно смотреть договор кредитования.