Как обезопасить себя от кредитных долгов мужа?

Муж взял потребительский кредит в банке. Меня (жену) не уведомил об этом. Сумма большая. Как мне обезопасить себя и детей в будущем от долгов мужа? Квартира моя, машина тоже. Нажитого имущества пока нет. У него в собственности ничего нет. Поручителей и созаемщиков по кредиту не предусмотрено. Можно ли заключить сейчас брачный договор с указанием того, что все обязательства, взятые мужем в браке до и после заключения БД принадлежат только ему?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вы вправе заключить брачный договор, закон это допускает.

Также Вы вправе предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества.