Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может банк забрать имущество за просрочку автокредита?

Здравствуйте. Взял в прошлом году авто в кредит. Была работа платил. Сейчас поменял работу, но доход уменьшился. Плачу частями. Но образовалась просрочка 2 месяца. Звонят родителям и грозят арестовать имущество. Может банк забрать родительский дом за долг за авто?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Конечно за долг может быть наложен арест на имущество, но только должника! И никак не его родителей. Но даже и на единственное жилье должника нельзя обратить взыскание в этом случае.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Видимо вам звонит коллекторское агентство, хотя я не уверен. Они пользуются подобными методами возврата долгов. 2 месяца неплатежа - это небольшой срок для ареста вашего авто. И то, это ведь исключительно судебная мера. Обычно, когда срок больше, тогда банк так действует. Ну, а почему бы вам не попросить у банка рассрочку платежа или банковские каникулы? Такое заявление вполне могут и удовлетворить, если вы добросовестный должник.

()

Аноним банк (сотрудники) не имеют полномочий приходить и описывать имущество, этим занимаются судебные приставы и только на основании решения суда. На единственное жилье арест наложить не могут. Вы записывайте такие разговоры на диктофон.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: