Долг по кредитной карте могут ли удерживать из МК, пособия и алиментов?

Здравствуйте! На мою дебетовую карту банка С поступает пособие на ребенка до 1,5 лет. А также алименты на ребенка. Имеется кредитка, при получении которой подписан договор, если просрочен платеж, банк снимает долг. Пособие вычитают в счет погашения долга по карте. А также алименты. Сегодня получила единовременную выплату из средств материнского капитала. Ее также удержали. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Юлия!

Неправомерно.Пишите досудебную претензию в банк с требованием возврата незаконно удержанных средств в 10дневный срок, отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Если не вернут - тогда как вариант жалоба в Прокуратуру,и одновременно исковое заявление в суд.