Коллекторы не обращаются в суд по просрочке

хотелось бы уладить вопрос в судебном порядке по просроченному кредиту,но коллекторы не обращаются в суд хочу узнать могу ли я решить этот вопрос в суде,чтобы затем приставы вычитали из зарплаты
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Олеся!

Вы сами можете инициировать суд.процесс, подав исковое заявление на расторжение кредитного договора.Тогда суд как минимум снизит штрафы необоснованно законным способом начисленные и вы будете выплачивать сам кредит, с небольшими начисленными санкциями.Потом подавайте заявление в этот же суд заявление о рассрочке исполнения решения суда - тогда как раз с зарплаты вы будете гасить долг.

Когда брали кредит?Когда последний платёж платили банку?