Как нам защититься от описи нашего имущества по кредиту брата?

Здравствуйте. Брат мужа взял кредит и не платит (150 000). Из банка пришло письмо в котором они в течении 10 дней требуют всю сумму. Он прописан в нашем доме, но у него нету никакого имущества. Как нам защититься от описи нашего имущества?
Ответы юристов
Здравствуйте! Без обращения банка в суд никакой описи имущества не будет. На все требования банка отвечайте односложно - "обращайтесь в суд". Если банк обратится в суд, и суд вынесет решение о взыскании задолженности, то Вам придется доказывать судебному приставу, что имущество, находящееся в доме, не принадлежит должнику. Выходите на связь - разберемся, помогу.