Может ли банк отказаться от постановлений центрального банка о реструктуризации или пролонгации кредитного договора?

Может ли банк (в точности СКБ банк), отказаться от постановлений центрального банка о реструктуризации или пролонгации кредитного договора. Дело в том, что мне они в этом отказали, основываясь на отказе директоров этого банка (СКБ Банка) от постановлений ЦБ РФ
Ответы юристов
Лучший ответ

Дмитрий Владимирович, уточните Ваш вопрос. У Вас имеетеся задолженность по оплате кредита и Вы обратились к банку с просьбой о реструктуризации долга? Срок действия Вашего договора истёк и Вы просите пролонгировать его? Для чего? Что за постановления ЦБ РФ?

Синцов Дмитрий Владимирович (23.10.2012 в 19:39:20)
Здравствуйте господа юристы. У меня есть просрочка, но кредитная история не испорчена. При разговоре со специалистом отдела департамента безопасности я попросил об услуге о пролонгации или реструктуризации кредитного договора, в ответ был категоричный отказ ссылаясь на то, что "директора давно отказались об предоставлении такой услуги клиентам". Речь идет об коммерческом банке. Эту услугу я просил для того, чтобы снизить ежемесячный платеж.

пункт 3.7.2.2. Положения ЦБ РФ от 26 марта 2004 г. N 254-П . Заранее спасибо!

не может отказаться

Предоставлять ли конкретно вам ректруктуризацию, это право банка, а не обязанность. Вы уверены, что вам это нужно?

Зависит от вида кредита, от иных его параметров.

В указании ЦБ речь идет о формах реструктуризации, обязательных требования об отражении реструктурированных кредитов в отчетах, бухгалтерских проводках. Если мы говорим об одном и том же указании ЦБ.