Как реагировать на угрозы?

Здравствуйте. Я брала займ в компании "Актив Деньги". Вышла на просрочку. Мне звонит человек из их службы безопасности и угрожает. Пишет смс, где называет меня животным, что переломает мне ноги и т.д. Как мне реагировать?
Ответы юристов

Юлия Александровна, в данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Попробуйте погасить долг либо обсудить с этой компанией срок возврата займа.

Зафиксировать угрозы на аудио-видео носители (видео не значит лично его снимать можно и звонок снять на видео). Обратиться с заявлением в полицию, чтобы определить есть ли состав преступления (угроза причинения тяжкго вреда здоровью - ст. 119 УК РФ), могут и телефон на прослушку поставить.

Здравствуйте Юлия Александровна

Постарайтесь документально зафиксировать факт угроз в ваш адрес, и после этого пишите заявление в полицию.