Заставили мать платить кредит вместо сына

Здравствуйте! Мой знакомый взял кредит,уехал в другой город.Его найти не могут и теперь заставляют его мать платить вместо него кредит.Она инвалид и не может выплачивать такие суммы. Подскажите что делать и как помочь ей?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Требование банка о выплате кредита незаконно. Однако, если мать заемщика выступила поручителем по этому кредиту, то это уже другое делоЗдесь банк действует в пределах законно. Если мать заемщика не была поручителем пусть пишет заявление в полицию, в прокуратуру, что банки занимается вымогательством. Это если кратко.

Если Вам помог этот ответ, надеюсь на Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Если мать не была поручителем у сына,то выплачивать кредит она не должна.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в суд.

Анони не понятно кто заставляет платить ее кредит, и являлась ли она поручителем по данному кредиту?