Взял микрозайм и забыл, требуют большой долг

Здравствуйте. У меня такая ситуация:

Я взял микрозайм в размере 3 т. рублей и забыл про него, мне позвонили и сказали что я должен 13 т. рублей и грозят вызвать в суд при неуплате, хотя в договоре было прописано, что процент составляет 0.9 в день! Как поступить, подскажите.
Ответы юристов

Добрый день!

Пусть направляют материалы в суд для расмотрения в судебном заседании ходатайствуйте о заключении мирового соглашения, так хотябы проценты реальные заплатите, а не выдуманные. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день, вам необходимо в суде подать встречный иск о снижениии процентов (признавайте сделкеу недействительной в части кабальных процентов), также ходатайствуйте и снижайте неустойку согласно ст.333 ГК РФ.

Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь.

Добрый день!В Вашей ситуации нужно внимательно прочитать условия предоставления микрозайма, судя по сумме указанной Вами к возврату- про займ Вы забыли достаточно двно.

Данный спор может быть разрешен только в судебном порядке, т.к. добровольно снижения % истец Вам не сделает, а в суде посредством встречного иска судитесь по процентной ставке, неустойке и всему тому, что Вам там припишут