Возврат денежных средств за плату по доп.услугам по закрытому кредиту

Добрый день! Я брал кредит в банке на приобретение сплит-системы в сентябре 2014 г. сроком на один год и в августе 2015 года данный кредит был мною полностью закрыт (все платежи были вовремя). После этого я обратился в банк с целью возврата мне платы по дополнительным платежам, на что был получен ответ - в связи с тем, что кредит уже закрыт, возврат денег за плату по дополнительным услугам противоречит политике банка и никакого возврата не будет.
Ответы юристов

Добрый вечер! А о каких дополнительных платежах идет речь, которые Вы захотели возвратить. У Вас, что в кредитном договоре есть пункт о возврате денежных средств, за дополнительные услуги.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемый Аноним!

Вам остается только один вариант. Решать этот вопрос в судебном порядке. Иск о защите прав потребителя.Если договором не предусмотрен возврат денег по допплатам, то пытайтесь признать условия договора по допплатам ничтожными( ст. 16 Закона о защите прав потребителей, ст.ст.166-168 ГК РФ) и требовать возврата денег как неосновательное обогащение ( ст.ст. 1102, 1103 ГК РФ).

С уважением. Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Теперь обращайтесь в суд.

Госпошлину и судебные расходы не платите - Вы потребитель.