Смарт кредит угрожает службой безопасности.

Смарт кредит угрожает службой безопасности, что делать? Угрожают если не выплачу будут всем звонить.
Ответы юристов

Здравствуйте

Ничего бояться не стоит. Если вы на данный момент не можете оплатить данный кредит, то обратитесь в организацию, где брали кредит и в письменной форме попросите провести реструктуризацию кредита (отсрочка, рассрочка, итд, что вам потребуется)

Если вам откажут, пусть это делают в письменной форме, то пусть подают на вас в суд. всуде вы сможете снова сможете попросить об отсрочке или рассрочке кредита.

Если вам продолжат угрожать или оскорблять, обращайтесь в прокуратуру

Здравствуйте.

Не бойтесь, служба безопасности ничего Вам не сделает. Можете вообще на звонки не отвечать.

Будут угрожать- скажите, что обратитесь в полицию по угрозам.

Если не можете платить, тогда придется Вам ждать, когда кредитор подаст в суд. Тогда будете платить по решению суда через судебных приставов.

Так же Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки платежей к кредитору.

Добрый день!

Не переживайте, служба безопасности - это всего лишь структурное подразделение в организации, которой Вы задолжали, поэтому все действия она может осуществлять от имени кредитора. Не понятно, что означает, что они всем будут звонить. Если будут надоедать переведите разговор в русло: "врменные материальные трудности, рассчитаюсь как только ситуация немного изменится". Если такое положение дел их не устроить пусть подают в суд, там согласно ст.203 ГПК РФ Вы сможете подать заявление о предоставлении Вам отсрочки (рассрочки) в оплате задолженности.

Здравствуйте,

Советую подать жалобу на действия коллекторов в УФССП России по субъекту Вашего проживания. Именно данное ведомство осуществляет надзор за соблюдением законоадтельства коллекторами.

Добрый день. Пишите на имя банка претензию с требованием прекратить звонки и жалобу в ЦБ на действия сотрудников банка.

Вам нужно нанять грамотного юриста.

Он образумит службу безопасности.

Угрозы запрещены законом.

И юрист Вас сможет защитить.