отсрочка по кредиту для юр.лица

Добрый день.Возникли трудности по выплате кредита,магазин закрывать не хочу,слышал о кредитных каникулах,если да то на какое максимальное время,кредит в ВТБ-24.Возможно ли ещё варианты отсрочки платежа? Заранее Вас благадарю. Владимир.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Владимир вам необходимо непосредственно и письменно обратиться в банк, возможно банк предложит вам решение данного вопроса и пойдет на встречу, но возможно и нет.

Удачи вам.