Требуют погасить страховку полностью при досрочном погашении кредита

Законно ли при досрочном погашении кредита банк требует ПОЛНОСТЬЮ! погасить страховку, хотя кредитом пользуюсь 4 месяца из 60-ти?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Не хотелось бы Вас вводить в заблуждение.

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо посмотреть Ваш кредитный договор.

Один мой клиент тоже хотел досрочно погасить кредит. Однако, после того как изучен был договор решили подать иск о защите прав потребителя, а уж потом рещать о досрочном погашении кредита.

Потому что как раз в нем они и прописывают условия досрочного погашения кредита. В целом страховка может быть признана незаконный, если при ее предоставлении были нарушены Ваши права как потребителя.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый вечер, если внимательно посмотреть ваши документы по страховке, и найти к чему подкопаться, тоя думаю можно подать иск в суд о защите ваших прав как потребителя, который не получил нужной и оплачиваемой помощи, если это доказать, то страховку можно не погашать.

За ответ по существу вашего вопроса, ставьте "+"