Задолженность по кредитной карте: как быть в этой ситуации?

Доброе время суток, моя мать пенсионерка лет пять назад писала анкету на получение кредитной карты в банк Т, прислали по почте, если не ошибаюсь, на 15 т. р., она активировала и пользовалась ею, договора не предоставляли, ее подпись есть только на анкете заемщика, постепенно ей увеличили кредитный лимит до 90 т.р., соответственно, денежные средства то ложились, то расходовались, в результате образовалась задолженность в 90800 руб, ежемесячные платежи все уходили на проценты и страховки какие-то, в итоге платежи закончились и сегодня принесли судебный приказ на 121 500 руб. Вопрос в том, можем ли мы оспорить этот займ? Или как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Владимир ваша мама должна написать возражение на судебный приказ, отправляете в тот же суд который вынес данный судебный приказ, его отменят.

Удачи вам!

Оспорить займ будет сложно...

Добрый день!

Для начала подайте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. Данные возражения - чисто формальные, лишь бы были. В суд Вы можете их подать в 10-дневный срок со дня получения копии судебного приказа. Судебный приказ - отменят. После чего банк обратится в суд с исковым заявлением. В судебном процессе Вы сможете заявить свои возражения по иску, и, возможно, сможете уменьшить размер предъявляемых к Вам требований. Естественно, с помощью юриста.

Если есть вопросы - обращайтесь.