Могут ли заставить платить долг по кредиту, если я буду находиться в декрете?

Здравствуйте, ситуация такая: у меня есть кредиты, но с нового года я ухожу в декрет. Обратилась за помощью к юристу, чтобы помог решить вопросы с оплатой банкам, т.к. платить в дальнейшем не смогу, своего имущества нет и никогда не было, проживаю с родителями, с ребенком планирую сидеть 3 года, мужа нет. Какие действия могут быть у ФССП, если дело дойдет до суда, могут ли меня принудительно заставить платить долг, если я буду находиться в декрете?
Ответы юристов

Здравствуйте. Подписывая кредитный договор, Вы дали согласие на выполнение условий договора. Поэтому в данной ситуации, если банк обратится в суд, решение будет вынесено о взыскании. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, возможно, банк пойдет Вам навстречу.