Приставы списали всю задолженность, а банк так и шлет смс

Добрый день! Была кредитная карта банка Москвы, офис у нас в городе закрылся, образовалась просрочка. Банк подал в суд по месту своего офиса в г. Новосибирске, по исполнительному листу всю задолженность с меня удержали, есть постановления о закрытии исполнительного производства, НО банк так и шлет смс-ки о задолженности каждый месяц. Звонила на горячую линию банка, где мне сказали, что счет не закрыт и образовалась новая задолженность, а разве когда подают в суд не фиксируют остановку основного долга и все начисленные пени и штрафы? Что мне теперь ехать в Новосибирск и закрывать счет и по новой платить? картой не пользуюсь уже года 3.
Ответы юристов

Добрый день Ольга. Сейчас Ваша главная задача это закрыть счет в Банке. Вам необходимо обратиться с заявлением в Банк с требованием предоставить справку о полном погашении задолженности и требованием закрыть кредитный счет.

Дело в том, что банковские организации очень часто прибегают к такому способу накручивания процентов. Если банк не отреагирует на Ваше заявление и в дальнейшем на претензию, то Вам нужно будет обратиться в суд.

Банк прав.

Договор не прекращён.

Удержание по исполнительному производству не приостанавливает действие договора.

Закрыть счёт можно и удалённо.

Здравствуйте! Вы оплатили задолженность образовавшуюся на момент вынесения судебного решения (судебного приказа), однако это не привело к окончанию обязательств по договору. На практике банки оч. редко повторно обращаются в суд за взысканием задолженности сверх исполнительного документа по основному долгу и списывают их как "безнадежные", однако это не освобождает Вас от уплаты образовавшейся задолженности.