Долг растет, а погасить не могу из-за ошибки сотрудника банка

Оформил кредитную карту банка с лимитом 5000 тысяч рублей. Пользовался добросовестно, оплачивал вовремя задолженность и со временем вышел срок карты. Хотел восстановить, но никак не получалось. Хотел пополнить задолженность - тоже не получалось. Все из-за того, что при оформлении сотрудник банка ошибся в одной букве в фамилии. Долг растет, а погасить не могу. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день Денис. В данном случае Вам необходимо обратиться к руководству МТС в центральный офис с требованием исправить ошибку. Что касается Исполнение обязательства, то тут я могу Вам посоветовать открыть депозит у нотариуса. Это будет немного затратно, но зато Вы сможете исполнять свои обязательства в полном объеме без негативных последствий.

Здравствуйте! Использовать карту при небольших ошибках в транслитерации (до двух незначительных ошибок в ФИО) в России не запрещено.

Клиент может обратиться с заявлением о перевыпуске карты, если это ошибка сотрудника, то перевыпуск бесплатно.

При чем если ошибка только на карте, то вносить денежные средства напрямую на счет через банк илим иную кредитную организацию, нет препятствий.