Как заставить банк отменить пункт кредитного договора, который суд признал ничтожным?

Я взял кредит в банке Т в 2011 году. Кредит до сих пор действующий. Заканчивается в 2015 году. Этим летом я написал претензию в банк по возврату незаконно удерживаемых комиссий. Банк отказал, сославшись на истечение срока исковой давности. Ну на самом деле прошло уже три года. Я подал иск в суд. Решением суда было отказать в выплате уже уплаченных комиссий, так как прошел СИД. Но в мотивировочной части судья указал, что данная комиссия является незаконной, так как не является услугой в смысле статьи 779 ГК РФ. И пункт кредитного договора, обуславливающий выплату комиссии, признал ничтожным (ст. 168 ГК РФ). То есть, судья действовал согласно рекомендациям Верховного суда по таким делам. Получается, что мне не выплачивают то, что я уже заплатил, но отменяют комиссию на следующие периоды. С этим решением суда я отправился в банк, где написал заявление об отмене комиссии на основании данного решения суда. Через десять дней банк ответил, что мне суд отказал по всем пунктам и что мотивировочная часть решения не может являться каким-либо утверждение законности или незаконности этого пункта кредитного договора. Что мне делать? Как заставить банк отменить этот пункт кредитного договора (о комиссии), который суд признал ничтожным?
Ответы юристов

Как вариант обратиться в суд с иском о внесении изименений в кредитный договор и выскании излишне произведенных выплат.

Продолжайте платить без учета ежемесячных комиссий!

В случае обращения банка в суд с требованием о взыскании с вас долга в связи с неполной оплатой ежемесячных платежей - суд откажет банку с ссылкой на отсутствие правового основания на получение банком комиссии и в их иске откажут!

Рекомендую также направить в банк мотивировочное заявление по поводу комиссий!

Буду рад вам помочь, жду ответа! 8-904-343-2567

Добрый день!

Для ответа по существу желательно видеть вынесенное решение суда. Если есть возможность и желание - высылайте на электронную почту.