Если погасить основной долг по кредиту закроют ли счет?

Здравствуйте! Имею просроченный кредит в банке. Подскажите, если погасить основной долг, который озвучивают операторы, закроют ли счет. Или эта сумма не спишется, а спишутся штрафы и неустойки, банк говорит что отдали моё дело коллекторам и они занимаются штрафной частью. Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый день. Прочитайте внимательно свой договор с банком, там указано, что и в каком порядке засчитывается при погашении долга по кредиту. Как правило, сначала погашаются штрафные санкции, потом проценты и в последнюю очередь основной долг. Поэтому прийти в банк и сказать: "Нате, ребята, вам деньги и закройте мой основной долг" не получится. Что касается уступки банком коллекторам права требования с Вас долга, то с этим можно поспорить. В правой стороне этой страницы Вы можете увидеть ответы на подобные вопросы. К нам регулярно обращаются люди с похожими вопросами. Ваши ситуация с долгом банку типична.

Как правило в случае просрочки платежей, впервую очередь погашаются штрафы и пени а уж потом основной долг... Изучите внимательно ваш кредитный договор.