Мировой судья без моего участия вынес приказ, что я должен вернуть 30 тыс

Я брал микрокредит в микрофинансовой организации 6 тыс руб и у меня образовалась просрочка. Мировой судья без моего участия вынес приказ, что я должен вернуть 30 тыс. Законно ли это что без моего участия? Ведь есть поставление что могут максимум в трехкратном размере взыскать, то есть 18 тыс и сам долг 6 тыс, итого 24 тыс.
Ответы юристов

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Вы вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения.

Добрый день!

Особенностью приказного производства является то, что судебное разбирательства происходит без вызова сторон, но приказ вам обязаны направить обязательно для реализации права на обжалование, в течение 10 дней с момента получения обратитесь с жалобой на судебный приказ его отменят. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Это законно, но вы можете судебный пркиаз отменить. Для этого нужно подать мировому судье возражение на судебный приказ, в которых указать, что с размером задолженности вы несогласны и просите приказ отменить. У них там на судебном участке даже свои типовые формы должны быть, можете прямо там написать

Здравствуйте Максим! Судебный приказ выносится на основании заявления, вам нужно написать возражение с момента получения у вас есть 10 дней. Если нужна помощь обращайтесь.

Добрый вечер Максим! Вам необходимо получить в суде копию судебного приказа и в течение 10 дней с момента получения написать возражения на судебный приказ и его отменят. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392