Пришло уведомление от службы взыскания, как реагировать?

Здравствуйте! В течение 5 месяцев не могла платить кредит и мне прислали письмо от Нац.Службы Взыскания на полное погашение всей суммы (почти 300000 руб) в 3 дня! Конечно, таких денег нет. Могу ли я платить небольшими суммами, чтоб дело не передали в суд? Или есть другой выход? Посоветуйте ,пожалуйста!!!
Ответы юристов

Попробуйте поговорить с представителями банка или подать письменное заявление по данному вопросу.

Общаться можно и есть смысл только с банком. Моно обратиться с заявлением о реструктуризации, а можно порешать и в судебном порядке.

Добрый день. У вас два выхода:

1. решить вопрос с банком, но, видимо, раз это передали в службу взыскания банк вряд ли будет с вами разговаривать, хотя попробовать стоит.

2. пусть обращаются в суд. Почему вы так боитесь, что они туда обратятся? Суд ограничит и проценты, и штрафы. С вас взыщут только размер задолженности плюс проценты, установленные договором. Будете платить, как сможете. Конечно, приставы могут описать ваше имущество.

Еще вы можете обратиться в эту службу взыскания, но раз вам прислали такое письмо, значит, частичное погашение долга их не устраивает.

Если у вас еще остались вопросы, обращайтесь, буду рада вам помочь. В свое время отсудила у банка комиссию за выдачу кредита и получила с них еще и штраф.

Общаться только с банком! попробывать стоит и если вам повезет может банк обратиться в суд. С этой конторой от которой пришло письмо можно не общаться особо.