Имеет ли право банк увеличить процент по кредиту при моём отказе от страхования?

Имеет ли право Сбербанк увеличить процент по кредиту при моём отказе от страхования, если решение по кредиту положительное и процентная ставка равна 20,8. Имеют ли право работники банка навязывать страховку, угрожая отказать в кредите в случае отказа от страхования.
Ответы юристов

Добрый вечер.

Навязывать вам ничего не могут (если вы не хотите оформлять страховку, не оформляйте). Если вам вместе с нужным товаром навызявают ненужный (в данном случае это страховка), то это является прямым нарушением закона "О защите прав потребителей".

По поводу процентой ставке: это право банка для разных случаев предусматривать разный процент, однако, если Вас что-то не устраивает, то не берите кредит. Если вы подписываете кредитный договор, то значит, что вы со всеми условиями соглашаетесь (обязательно читайте, что подписываете, никому на слово не верьте).

Если у вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

если договор уже подписан. то при отказе отс траховки проценты менять нельзя. а до подписания. тут внимательно читайте...