Огромный нереальный долг.

Здравствуйте!

Пришел в банк сделать выписку с реквизитами счета, а мне говорят у вас появился долг 489999.00 долларов (полмиллиона) и все средства будут списывать в счет погашения этого долга. Я точно уверен, что кредитов в долларах не оформлял. Что мне делать?

С уважением,

Алексей.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо запросить у банка информацию о заключенном (якобы Вами) кредитном договоре. Скорее всего имело место мошенничество, и договор был заключен в электронном виде при помощи какого-нибудь электронного сервиса. Когда у Вас будет на руках информация из банка постарайтесь проанализировать, не было ли в тот денькаких-нибудь странных звонков, сообщений. Ведь как-то мошенники смогли добраться до Ваших личных данных. С собранной Вами и полученной от банка информацией сразу отправляйтесь в полицию и подавайте заявление о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте.

Если Вы не оформляли кредит, Вам надо обратиться в полицию с заявленем. Чем быстрее Вы обратитесь, тем больше шансов, что появится какая-то ниточка. Вам надо пойти в банк и написать заявление о предоставлении Вам документов в распечатанном виде по кредиту, возможно, увидите какие-то подозрительные факты. Так же напишите уведомление в банк, что Вы кредит не оформляли и считаете, что это мошенники. Банк должен быть уведомлен об этом.