Мошенник оформил кредит на мое имя и обналичил. Как не платить?

Через онлайн сбербанк некий человек оформил кредит на моё имя и обналичил его. Как сделать чтобы не платить? Что мне делать. Помогите.
Ответы юристов

Пишите заявление в полицию со всеми подробностями. "Танцевать" надо от обналички: деньги должны были быть получены или в отделении банка, или в банкомате. И там, и там есть камеры видеонаблюдения. Возможно, записи с них помогут установить Вашу невиновность и найти преступника.

Если Банк подал иск в Суд, сошлитесь на возбуждённое уголовное дело и проведение следственно-оперативных мероприятий.

заявите ходатайство о приостановлении рассмотрения дела в соответствии со ст. 215 ГПК РФ:

Статья 215 ГПК РФ. Обязанность суда приостановить производство по делу (действующая редакция)

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

Добрый день!

Необходимо обращаться в полицию с заявлением о возбуждени уголовнго дела, а также в суд о признании недействительным кредитног договора. Необходимо сосредоточиться на моменте, каким образом мошенник смог получить доступ к Вашим личным данным. Возможно сведения были им добыты у Вас с помощью обмана либо Вы сообщили ему сведения, находясь в состоянии заблуждения. В этом случае сделку и необходимо оспаривать по данным основаниям (ст.178, 179 Гражданского кодекса РФ).

Добрый день.

Нужно обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Добрый день. Пишите заявление в полицию, прокуратуру, заявление в банк о проведении расследования по данному факту, претензию в банк и жалобу в ЦБ.