Прервется ли СИД?

Здравствуйте! По кредитной карте Тинькоффа прошло более 3 лет от последнего платежа. Банк продал долг коллекторам Фениксу. Если я заключил новый договор с банком на дебетовую карту, положил на карту деньги и совершил покупки. Сид прервется или нет?
Ответы юристов

Нет, СИД, прервется только если Вы положите деньги на кредитную карту, ответите на письменную претензию коллекторов либо иным способом выразите свое согласие с долгом.