Автокредит: платить не в состоянии, но терять авто не хочу

Взял авто в кредит. Но сейчас оплачивать полную сумму не в состоянии (потерял работу). Платить не отказываюсь, но хочу чтобы авто осталось в семье. Пытался договориться с банком - на уступки не идут!!! Как поступить? Не хочу терять авто!!!
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый аноним, предлагаю Вам платить как позволяет финансовое положение (начиная от 500 рублей!), однозначно банк подаст в суд, Вам прийдется прибегнуть к хитрости:

по судебной практике банк при подаче иска обычно просит суд в целях обеспечения иска наложить арест на имущество - тоесть банк получает исполнительный лист до вынесения решения суда по основному делу, и направляет его в судебные приставы, которые обязаны направить в ГИБДД запрет на регистрационные действия в отношении заложенного авто, однако, указанные действия не так страшны, как фактический арест авто, который возможет при вашем участии - составляется акт ареста транспортного средства. Эту процедуру можно избежать посредством укрывательства своего авто, на вопросы сотрудников банка и приставов отвечать что по пьяне где поставил, но не помню!!!!! В общем катайтесь на здоровье и не попадайтесь на глаза приставов и сотрудников банка!

Нужен еще совет - пишите! С Уважением, Сергей Владимирович, topalov.84@inbox.ru

Можно предложить не совем корректный, но, тем не менее, вариант. У вас наверняка в договоре кредита есть некорректные. противоречащие законодательству условия. Можно ввязаться в процесс на тему недийствительности кредитного договора или его части, что уже даст возможность предотвратить у вас отъём машины по иску банка. А иначе банк будет насчитывать дикие пени и проценты. а потом все равно подаст в суд на вас.