Плачу кредит не по графику, банк угрожает визитом судебных приставов

Здравствуйте! Имею задолженность перед банком, не уклоняюсь, но плачу скажем так, не совсем по графику! Но плачу! Час назад мне позвонили из банка и сказали, что завтра, в 16.00 по Омскому времени, будет осуществлен выезд судебных приставов, для описи имущества! и даже если я не открою двери, или меня не будет дома, то судебный пристав в праве войти в мою квартиру физическим путем в присутствии участкового и соседей! Никаких писем и извещений от судебных приставов не было! Сумма долга составляет 46 000 рублей. Подскажите мои самые правильные действия! Заранее Благодарю!
Ответы юристов

- блеф приставы - госструктура ини могут приехать только имея на руках исполнительный лист от суда а его пока нет - моральное давление

Добрый день. Полностью согласен с коллегой. Судебный пристав не имеет права без исполнительного листа осуществлять меры взыскания. Поэтому пока банк не обратится в суд и не взыщет с Вас задолженность, Вам нечего переживать. Продолжайте платить столько сколько получается. Удачи.