Как не попасть под уголовную ответственность? (нечем платить кредиты)

Здравствуйте, у меня два кредита один 750000 и второй 2200000, была хорошая работа по первому кредиту выплатил где то 300000, по второму около 50000. Сейчас лишился работы, платить нечем, прописан у бабушки жены. Брал как потребительский кредит без поручителей. Скажите, как не попасть под уголовную ответственность? Спасибо.
Ответы юристов

обязательно платите хотя бы по 100 р за каждый- не будет юридического В состава мошенничества....

Здравствуйте!

Напишите банкам уведомления, в которых опишите ситуацию с работой (то есть с её отсутствием), то что испытываете финансовые трудности, отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если нет в залоге недвижимости (а если и есть , но у вас несовершеннолетние дети), вам ничего не будет. Если платить каждый месяц хоть по 10 руб, то ни один суд не признает вас неплатильщиком ( вы же не отказываетесь выплачивать, а платите по мере вашей возможности),можно растянуть на десятилетия, а если и придется платить через несколько лет, то законно можно будет списать пени или может долг.