Приставы арестовали автомобиль, а мы хотели его продать так как нечем платить кредит

Мой отец взял кредит на "неотложные нужды" на покупку машины, машина была куплена, и так как на ней должен был ездить я, то есть сын, она была зарегистрирована на меня. На данный момент машину хотим продать, так как нечем оплачивать кредит, но на нее приставы наложили ограничения из-за моих долгов. Как поступить в данной ситуации не платя эти долги? Ведь кредит оформлен на отце (кредит не автомобильный). Может ли он заявить права на право собственности этим автомобилем? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день.

Кредит взят на "неотложные нужды", машина оформлена на Вас. На каком основании отец будет признавать право собственности?

Могу лишь сказать одно, нужно снимать запрет на отчуждение. Способы это сделать есть. Если нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту, постараюсь помочь Вам.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392
Если в отношении автомобиля наложен запрет регистрационных действий, то даже если будет решение о признании права собственности, то регистрационное действие проведено не будет, продать вы её законно не сможете. Тут нужно вести диалог с ФССП, о снятии ограничений и погасить небольшую часть долга.(хотя бы небольшую...). Либо искать человека, который согласиться погасить долги, что крайне вряд ли...
Если приставы наложили ограничения на отчуждение ТС, то никак Вы не продадите.

Ждите изъятия ТС и торгов.

Из выручки за ТС удержат Ваши личные долги и остаток суммы возвратят Вам, как бывшему законному собственнику ТС.

Добрый вечер! Я поняла из Вашего вопроса,

-что отец взял кредит на неотложные нужды - значит и погашать должен он;

-куплена на кредитные деньги машина -Вы собственник;

-из-за Ваших (не отца) долгов на машину есть ограничения на ТС;

Если я правильно поняла, что это именно Ваши долги и ни к кредиту отца, ни как бы к Вашей машине прямого отношения не имеют. Понимаете, если есть уже решение суда, выдан исполнительный лист, начато исполнительное производство судебными приставами, и я как понимаю, уже вынесено Постановление судебных приставов о принудительном взыскании... Значит Вам необходимо идти к судебным приставам писать заявление, что Вы будете в добровольном порядке исполнять свои обязательства, только в фиксированной сумме ежемесячно и конечно исполнять обещанное без нарушений. Возможно Вам пойдут на встречу и снимут ограничения. Я конечно не знаю какой у Вас долг мне трудно судить об этом, но я точно знаю из практики, что часто судебные приставы превышают ограничения на объект намного большей стоимостью чем долг. Может это и Ваш случай. Удачи Вам! С уважением, Татьяна

если приставы арестовали автомобиль, то снять арест можно 3-мя способами:

- обжаловать постановление пристава о наложении ареста в суд

- обжаловать данное постановление пристава его начальству (старшему судебному приставу)

- договориться с приставом о том что он самостоятельно отменит свое постановление.

типичными основаниями для обжалования могут являться несоразмерность стоимости арестованного имущества сумме долга, несоблюдение процедуры уведомления о возбужденном исполнительном производстве и т.д.

Можно снять ограничения через суд. Напишите мне на электронную почту e_zinchenko79@mail.ru , поскольку в общий чат об этом писать нет желания)