Долг по кредиту: может ли суд дать рассрочку по оплате?

Здравствуйте! У меня завтра суд по взысканию долга по кредиту, долг в размере около 400 000 руб. Срок по кредиту заканчивается в 2016 году, банк просит досрочное погашение, в связи с финансовыми трудностями кредит последний раз платила 6 месяцев назад, я в декрете, 2 детей, работает только муж, помимо этого кредита платим еще 2 кредита. Может ли суд дать возможность оплатить этот долг в рассрочку, я могу ежемесячно платить по 3 тысячи, не более т.к. финансовое положение больше не позволяет. Или суд примет решение взыскать долг сразу? Спасибо!
Ответы юристов

В компетенцию суда - предоставление рассрочки по кредитному договору согласно действующему законодательству не входит. Об этом должны договариваться только стороны в данном случае в суде путем подписания мирового соглашения.