Что делать, если подано исковое заявление от организации микрозаймов?

Здравствуйте! В суд пришло исковое заявление от организации микрозаймов, который был взят в 2011 г. Займ был на сумму 6000, задолженность в исковом заявлении 105000. Причем договор мною не был подписан и с ним не ознакомлена, т.к. взят через интернет в режиме онлайн, чеки с 2011 г. не сохранились, уведомлений о накапливаемой задолженности я не получала. Подскажите мои действия? Нужно ли мне составить какое-то письмо, если я не могу явиться в суд? Или же просто дождаться решение суда?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В суд являться строго обязательно. Только так Вы сможете заявить все свои доводы в опровержение исковому от микрозаймов. Если не можете явиться в суд, то следует заявлять ходатайство об отложении судебного заседания (подается в суд).

Добрый день. Перед судом можно запросить кредитный договор у микрофинансовой организации, далее, были ли Вам перечислены деньги 6 000 рублей? Более точно можно было бы проконсультировать, ознакомившись с исковым заявлением.