Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10200 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как правильно составить апелляционную жалобу на решение суда?

Здравствуйте! Нам судом был расторгнут кредитный договор. Мы подали заявление в суд с просьбой предоставить рассрочку. Суд нам отказал. Подскажите, как правильно составить апелляционную жалобу на решение суда
Ответы юристов
()
Добрый вечер, Светлана. Прежде всего необходимо видеть решение суда.Вот образец апелляционной жалобы: В _____________________________ (наименование районного суда) От: ____________________________ (ФИО полностью, адрес, положение в деле) АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение мирового судьи № ____ (номер дела) от «___»_________ ____ г. Решением мирового судьи судебного участка № ____ по _________ (наименование района) «___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность требований). Решением мирового судьи _________ (указать, как по существу разрешил требования мировой судья). Считаю решение незаконным и необоснованным по следующим основаниям _________ (указать, почему решение мирового судьи незаконно и необоснованно, почему заявитель не согласен с решением, какой закон был применен неправильно, какие обстоятельства не выяснены, какие доказательства не исследованы). На основании изложенного, руководствуясь статьями 320-322, 328 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Отменить решение мирового судьи судебного участка № ____ по _________ (наименование района) от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность требований). Принять новое решение по делу, которым _________ (указать, как должно быть разрешено дело при пересмотре). Ходатайство: Прошу суд апелляционной инстанции принять дополнительные доказательства по делу _________ (привести перечень дополнительных доказательств), которые подтвердят следующие обстоятельства _________ (указать юридически значимые обстоятельства по делу, которые могут быть подтверждены дополнительными доказательствами). Представить в суд первой инстанции перечисленные доказательства я не имел возможность по следующим причинам _________ (указать уважительные причины, которые препятствовали представлению доказательств мировому судье). Перечень прилагаемых к жалобе документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): Копия апелляционной жалобы Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины Дополнительные доказательства Дата подачи жалобы «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______ Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен , нажмите +. С уважением, Сергей николаевич.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10200 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: