Банк требует еще и выплаты процентов, набежавших после заседания суда

Банк подал в суд с требованием о взыскании задолженности по кредитному договору и расторжении кредитного договора. Суд удовлетворил иск. Сумму указанную в судебном иске я оплатила. Однако, банк требует еще и выплаты процентов, набежавших после заседания суда (13 марта) и до вступления решения в силу (13 мая). насколько законно такое требование?
Ответы юристов

Добрый вечер!

В принципе, такое требование банка законно, более того, банк вправе требовать уплаты процентов за пользование кредитом до дня фактического погашения кредита. Но Вам рекомендую ограничиться погашением задолженности в размере взысканной суммы, указанной в исполнительном листе (решении суда).

Желаю успехов!