Муж не может рассчитаться по кредиту, так как упал доход. Что делать?

Добрый день. Мой муж не может рассчитаться по кредиту. Он индивидуальный предприниматель. Причём, чтобы сделать платёж в одном банке, он брал кредит в другом, и так несколько раз. В итоге, после событий в Украине в нашем приграничном городке Белгороде - доходы упали у всех индивидуальных предпринимателей. Мы с дочерью (от первого брака) гражданки Украины, работу я найти не смогла пока. В одном из банков муж оформил реструктуризацию, но платить всё равно не получается - заработок так и не восстановился. Банки угрожают тюрьмой и конфискацией имущества. Сказали, завтра придут на работу и домой с милицией. У мужа есть квартира 2-х комнатная, в которой прописаны он, его родители пенсионеры (за 70 лет обоим) и мы с дочерью (пока временно из-за гражданства Украины). Помогите, как нам быть? Муж уже не знает, у кого одалживать деньги.
Ответы юристов

Необходимо обратиться письменно с заявлением в банк кредитор о реструктуризации долга.

Аноним (27.06.2014 в 12:18:16)
Реструктуризация оформлена, но возможность оплатить не появилась( Поэтому банк и наседает(((

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Если Вы потеряли работу, то помимо заявления о предоставлении отсрочки от Вас могут потребовать предъявить трудовую книжку, документ о постановке на учет в службе занятости и т.п. При снижении уровня зарплаты потребуется справка 2-НДФЛ.

нужно обратиться в банк, а если банк не поможет, значит ждать суда, который безусловно уменьшит размер штрафных санкций.