Долг по микрозайму, угрожают арестовать, лишить родительских прав и т.д.

Взяла кредит в нано-финансе, по семейным обстоятельствам не могла платить. Сейчас финансовое положение стабилизировалось, начала платить, но сотрудники rdk объявил мне что банк без решения суда предъявил оплатить всю сумму 91120 рублей с учетом штрафных санкций в течении 3 дней, в случае неуплаты угрожал, что приедет сотрудник полиции с телевидением, меня арестуют и отвезут в отделение полиции, лишат родительских прав, добьются увольнения с работы. Платить я не отказываюсь но поэтапно (ежемесячно). ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК РАЗГОВАРИВАТЬ
Ответы юристов

Добрый вечер!

С коллекторами советую вообще не общаться. По поводу сотрудников полиции, телевидения, ареста, лишения родительских прав и увольнения - бред, конечно. Вопрос о возможности расторжения банком договора и требовании о досрочном погашении кредита зависит от условий договора, и от количества просрочек, периодов просрочек. Но до того момента, пока Вы не получите письменное требование банка о досрочном погашении кредита, договор считается действующим. Обратитесь в банк, объясните ситуацию. Думаю, банк пойдёт Вам на встречу и Вы будете гасить кредит согласно графика.

Желаю успехов!

Здравствуйте!

Звонят Вам коллекторы с ними в контакт не вступайте и в дом не пускайте.За долги Вас родительских прав не лишат.

В данном случае советую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Добрый день.

Арестовать и, тем более лишить родительских прав, при задолженности по кредиту невозможно. А вот подумать о том, как защитить свое имущество нужно заранее. Когда придут судебные приставы, будет поздно.

Если Вам нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru