Как сделать, чтобы банк перестал начислять проценты по кредитной карте?

Здравствуйте! У меня кредитная карта банка С*. В связи с тяжелым материальным положением не плачу по карте вообще. Уже прошло 2 года. На звонки не отвечаю. Письма не получаю на почте. Банк продолжает начислять проценты. За 2 года из 80000 сумма долга превратилась в 160000. Хочу что бы банк прекратил начислять проценты. Как судиться с банком, если филиала в нашем городе нет, одни только магазины. Подскажите, что делать мне в данной ситуации. Договор по карте на сайте. У меня только расписка в получении карты.
Ответы юристов

Татьяна, обратиться можно по месту своего жительства, т.к. спор вытекает из дел о защите прав потребителей. Вопрос в том, какое требование Вы хотите предъявить в суд? "Не могу платить" или "прекратить начислять проценты" это не требования. У Вас есть несколько вариантов. Во-первых таки выйти на контакт с банком и согласовать новые условия кредитования. Во-вторых ждать искового заявления от банка, в ответ на которое Вы и сможете заявить о причинах, по которым не исполняете обязанность по оплате, а также заявить встречное требование об уменьшении процентов. И третий вариант - это дождаться, когда истечет срок исковой давности. Срок составляет три года с момента образования задолженности. Если на протяжении трех лет (непрерывно) Вы не платили, не получали заказные письма, не подавали в банк никакие заявления и нигде не расписывались, то банк не сможет с Вас взыскать эту задолженность.

Татьяна срок исковой давности с последнего платежа составляет 3 года. Банк и будет дальше начислять проценты и т.д. вы в свою очередь в судебном порядке можно существенно снизить такие вот штрафные санкции, пени, но в суд должен обратиться банк.

Удачи вам!