Нечем платить кредит так как кинул компаньон - что делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я заболел воспалением легких, а когда вышел из больницы понял что меня кинул компаньон. Платить по кредитам нечем. Звонил в банки у которых я брал кредит - им все равно, ссылаются на родных и друзей. Что мне делать?
Ответы юристов

Приехать в банк и написать заявление о реструктаризации долга! Бан не вправе вам отказать! В противном случае банк может обратиться к приставам о возврате долга по исполнительному листу! Нужно смотреть документы о кредите! Если вы созаемщики то банк вправе по гражданскому праву через суд обратиться к любому из заемщиков!... В любом случае платить придется!!! Но по суду вы можете подать иск о взыскании долга с созаемщика в регресном порядке! Банк всегда будет ссылаться на родных и друзей, так как им все равно кто платит по вашему долгу!!! Можете не платить вообще... но это черевато последствиями! Уголовной ответственности не будет если вы происвели порядка 2-3 платежей по долгу!

Уважаемый, рекомендую вам инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитных договоров. В суде вы зафиксируете сумму долга, проценты и пени начисляться не будут, кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные вам штрафы и пени!

Если были страховки по кредитам, то их можно будет вернуть, тем самым снизить еще больше сумму долга!

После вступления решения суда в силу, подайте в суд заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение. Ну и будите платить 1000-2000р. в месяц, при этом проблем с приставами у вас не будет, банк перестанет доставать звонками!

Буду ждать ответа! Обязательно помогу!