Когда будет принят и вступит в силу закон о коллекторах?

Здравствуйте.

Можете ли Вы ответить на вопрос, когда будет принят и вступит в силу закон о коллекторах? Может мне удастся расплатиться со своим кредитом без участия в этом коллекторов?
Ответы юристов

надеюсь, что такого в ближайшее время не произойдет, т.к. тот проект, который рассматривают еще более дыряв, чем закон об исполнительном производстве.

если у вас есть сложности с долгами, то выходите на связь (лучше в четверг - субботу вечером), безвыходных ситуаций не бывает.

Валерий, пока нет оснований для законного полноправного участия коллекторов в ваших взаимоотношениях с банком. Вы вполне можете исключить это звено из ваших взаимоотношений с банком. Если банк "перепродал" долг коллекторам, то данная ситуация решаема, т.к. реальной продажи в 99,99% случаев нет, необходимо составление нескольких запросов и вывод ваших взаимоотношений в судебный процесс (если долг растет, просрочка длительная), тогда вы вполне можете снизить сумму дола и зафиксировать её, а также определить порядок дальнейшего погашения долга.