Как написать жалобу на сотрудника сбербанка и отказаться от страховки по кредиту?

Как правильно написать жалобу на сотрудника сбербанка и написать заявление об отказе от страховки при получении кредита? 7 ноября получал кредит в сбербанке. Сотрудник сбербанка сообщил что без страховки кредит не получить, пришлось подписать. Как теперь правильно поступить с отказом?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в банк с официальным письмом-претензией, где будете просить банк внести изменения в договор и исключить условие о страховании, вернув Вам уплаченные денежные средства. В противном случае укажите на свое право обращение в суд. Если банк не пойдет Вам навстречу, то обращайтесь в суд, имеется обширная судебная практика по таким видам споров.

Жалобу на сотрудника банка пишите в произвольной форме.