банк не отдает ПТС на автомобиль так как не страховал автомобиль

Кредит был полностью выплачен, но банк не отдает ПТС на автомобиль, мотивируя тем что в кредитном договоре было указано что я должен был страховать КАСКО каждый год в течении 5 лет. Я не страховал последние 3 года т.к. не было средств для страховки. Хотя кредит платил исправно. Сейчас банк просит заплатить 38 тыс. за 3 года. Этих средств у меня нет. Подскажите как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимо понимать за что Вы должны заплатить 38 тыс руб? Вероятно потребуется изучить кредитный договор в части Ваших обязательств и ответственности з аих невыполнение.

Нужны дополнительные сведения и обязательно необходимо посмотреть Ваш договор с банком.

Уважаемый пользователь!

Я думаю такое требование банка возможно оспорить, но мне необходимо изучить Ваш кредитный договор.

Юристы правы, здесь надо смотреть договор. В любом случае, после выплаты кредита удержание документов не законно.

Обратитесь в РЭО ГИБДД с заявление об утере ПТС, вам выдадут новое.