Какую сумму задолженности по кредиту имеет право снимать банк с карты?

Здравствуйте. Отец моего ребенка задолжал сбербанку 30 тыс. по кредиту. Срок действия кредита еще не закончился. Сейчас работает и зарплату на карту банка С переводят. Какую сумму имеет банк право снимать? Плюс у него на иждивении наш сын.
Ответы юристов

Добрый день!

Удерживать по исполнительному листу могут не более 50% от заработной платы (ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Если этот размер будет превышен - обжалуйте в суд.

Деньги на этой карте, пока долг полностью не погашен, советую не хранить.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.