Какую сумму задолженности по кредиту имеет право снимать банк с карты?
                                                            Здравствуйте. Отец моего ребенка задолжал сбербанку 30 тыс. по кредиту. Срок действия кредита еще не закончился. Сейчас работает и зарплату на карту банка С переводят. Какую сумму имеет банк право снимать? Плюс у него на иждивении наш сын.
                                Ответы юристов

									Добрый день!
Удерживать по исполнительному листу могут не более 50% от заработной платы (ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Если этот размер будет превышен - обжалуйте в суд.
Деньги на этой карте, пока долг полностью не погашен, советую не хранить.
Если есть вопросы-обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.