Имеет ли право банк требовать деньги с жены, ведь она никакие документы не подписывала?

Здравствуйте! Такая ситуация! У моей подруги, муж взял кредит (они давно не живут вместе, но и ещё не разведены), он когда оформлял кредит, дал номер жены. Так вот он немного задолжал, и теперь банк звонит жене, и требует чтобы она оплатила. Имеет ли право банк требовать деньги с подруги (жены) ведь она никакие документы не подписывала) и ее банк не проинформировал о получения кредита на мужа?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Нет не имеет конечно!

ДлявВашей подруги:

Будут звонить и требовать из банка -возьмите трубку и включите на телефоне диктофон (беседу записать), спросите фио сотрудника, какая организация, что хотя конкретно от нее, давала ли она письменное разрешение на разглашение личных данных, и на каком основании требуют с нее выплаты кредита, также спросите есть в кредитном деле ее письменное согласие на кредит, после всех вопросов и ответов - отправляйте банк в суд.И пригрозите если будут звонить с требованием выплаты - то обратитесь в Прокуратуру с заявлением о вымогательстве,.также имеете полное право подать иск в суд о взыскании моральной компенсации с банка(это значительно поубавит спесь у сотрудников, звонящих вам)

Аноним банк не имеет право требовать деньги с жены - пускай обращаются в суд.

Удачи вам!