Как избавиться от звонков коллекторов?

Здравствуйте. Как прекратить звонки от коллекторского агентства? Прошло уже 6-7 лет, как мой муж брал кредитную карту на 30.000 и все выплатил. В этом году начались постоянные звонки на домашний телефон. Уже замучились объяснять им, что нет никаких задолженностей, а они все равно ничего не понимают. Говорим, что обращайтесь через суд, а они говорят, что суд им не нужен. Ну до сих пор звонки идут по 2-3 дня и как быть не знаем! Можете ли Вы чем помочь в этой ситуации, может нужно написать исковое заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия! То, что посылаете их в суд - правильно. Взыскать с Вас можно только в судебном порядке. А по поводу звонков Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. Вы такие не одни, полиция поставит их на место.В заявлении опишите ситуацию, напишите, что оскорбляют, угрожают. Всего доброго!