Муж набрал кредитов перед разводом, боюсь что их повесят на меня

Помогите, пожалуйста в решении проблемы. Мы с мужем были в браке много лет. После того, как муж стал употреблять наркотики, он стал неадекватным и непредсказуемым. Мы не стали понимать друг друга и решили развестись. Он написал заявление в суд о разводе с текстом "совместного хозяйства не ведем около полугода...и т.п." Через 2 дня он, видимо, находясь под действием наркотиков, набрал кредитов во всех банках где только давали, на сумму около 1,5 миллиона рублей. Он нигде не работал, справки о доходах, видимо, предоставил поддельные. Трудовую тоже подделал с сообщником, как я недавно выяснила (оригинал находится сейчас у меня на руках как доказательство). Но развод по всем нормам закона оформили нам только спустя месяц после подачи мужем заявления в суд. Ни одного платежа по кредиту он не сделал. Сейчас сидит в тюрьме за торговлю наркотиками. Ни копейки с этих 1,5 миллионов я не видела. Я работаю одна, на иждивении двое маленьких детей. Доход ниже прожит. минимума. Я боюсь что на меня "повесят" его кредиты. В банках очень высокооплачиваемые юристы, я не знаю как мне с ними бороться. Научите, помогите, я боюсь...На что они будут ссылаться - на штамп в паспорте (дата развода), или на дату подачи заявления моим мужем в суд (о разводе)?? я в отчаянии. как мне защищаться?
Ответы юристов

Здравствуйте. На Вас ничего не "повесят", если будете защищать свои права. В случае суда с банком - обязательно являйтесь в суд, отстаивайте свою позицию о том, что на момент оформления кредитов было подано заявление о разводе, совместное хозяйство уже не велось, муж не тратил данные деньги на средства семьи, а исключительно на свои собственные. Привлекайте свидетелей, возьмите справку из наркодиспансера о постановке мужа на учет как наркозависимого. Если боитесь не справиться в суде - наймите квалифицированного юриста. Желаю удачи!

Да вот на то, что написали и нужно ссылаться. Короче говоря-о кредитам Вы не знали, согласие не довали, получал он их для личных целей. При разводе обязательства и имущество не разделено. На данный момент Вы не несете обязательств перед банком...