Могу ли я купить жилье по военной ипотеке?

Добрый день, я стою в НИС с 2019 года. Могу ли я купить жилье по военной ипотеке с первоначальным взносом из того, что накопилось в НИС?
Ответы юристов

Да, можете
Согласно правилам реализации накопительно-ипотечной системы, если у военнослужащего хватает только накопленных средств на счету, он может направить их на приобретение жилого помещения без взятия кредита в банке. Главное, чтобы средств, накопленных на именном накопительном счете, было достаточно.

Буду благодарен за отзыв

Здравствуйте!

Могу ли я купить жилье по военной ипотеке с первоначальным взносом из того, что накопилось в НИС?

Да, Вы можете через три года средства, накопленные по программе НИС, использовать для первоначального взноса по ипотеке и обслуживания кредита. При этом они еще будут продолжать принадлежать государству. Когда военнослужащий прослужит не менее 20 лет или уволится после 10 лет службы по уважительным основаниям, денежные средства по НИС станут его собственностью. Если уволится раньше, деньги придется вернуть.