Как исправить кредитный рейтинг?

Добрый вечер, у меня такой вопрос. Мне было 18 лет, я взял 3 займа и не выплачивал их, думал, что сойдёт мне все с рук. Как бы так и есть, но теперь мой кредитный рейтинг равен 2. Сейчас мне 20 лет, мне не нужна как бы кредитная карта или кредит. Но этот рейтинг исправить хочется. Там где я брал займы, я не могу войти в личный кабинет, т.к. был изменен номер телефона. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить такой кредитный рейтинг, и можно ли вообще?
Ответы юристов

В принципе, схема проста

Индивидуальный кредитный рейтинг отражает качество вашей кредитной истории. Он рассчитывается для всех, кто брал кредиты или займы.

Бюро кредитных историй по закону обязано рассчитывать кредитный рейтинг людей, чьи кредитные истории оно хранит. Цель кредитного рейтинга — предсказать, допустите ли вы просрочку по своим кредитам на сумму свыше 500 рублей и длительностью более трех месяцев. Проще говоря, рейтинг отражает вашу способность возвращать кредиты без просрочек.

Погасите все просрочки. Даже если у вас есть просрочка в 1 рубль, оплатите её как можно скорее.

Вносите ежемесячные платежи по кредитам вовремя, а лучше чуть-чуть заранее, так как банки не всегда зачисляют платёж день-в-день.

Сократите число ваших действующих кредитов — желательно иметь не более двух. Если у вас больше, можно воспользоваться рефинансированием.

Закройте кредитки, которыми не пользуетесь.

Не подавайте кредитные заявки ради любопытства.

Избегайте или хотя бы минимизируйте кредитование в микрофинансовых организациях.

Благодарю за отзыв

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно исправить такой кредитный рейтинг, и можно ли вообще?

Чтобы изменить кредитный рейтинг, необходимо погасить образовавшуюся задолженность. Даже, если Вы сменили номер телефона, у кредитора есть другие контактные данные, по которым Вы можете связаться с ним и уточнить вопрос: каким образом, по каким реквизитам оплатить образовавшиеся долги. Кредитор, конечно, пойдет Вам навстречу.

Здравствуйте

Исправить можно.

Надо найти способ погасить долги- это обязательно.

После погашения долгов можно оформить небольшой кредит и погасить его вовремя, например, на полгода. Тогда рейтинг поднимется.